previewПрофиль музея – страноведение. Свой статус музей получил в 2010 году. Гостями музея становятся не только учащиеся школы, но и учащиеся школ района.

На базе музея неоднократно проходили семинары учителей округа, его посещали представители Московской городской станции юных туристов. На базе музея проводятся музейные уроки, круглые столы, ведётся проектная деятельность. Создан исследовательский проект о районе Марьино.

В музее можно попутешествовать по Африке вместе с поэтом – романтиком, географом Николаем Гумилевым. Через поэзию Гумилева и экспонаты, представленные в экспозиции, раскрыты особенности быта, традиций и культуры народов африканского континента. Другой раздел музея посвящён Европе. Это центр эпохи Возрождения, места удивительно красивой природы, известной всему миру домами моды и марками автомобилей, музеями и театрами. По странам Европы подготовлены экскурсии, отражающие интересные факты из истории, географии, искусства.

Экспозиция об Азии. Удивительная культура, обилие исторических памятников, уникальная флора и фауна. Предметы экспозиции позволяют узнать многое об этой части света. Есть в экспозиции предметы, посвящённые Америке и Австралии. В музее представлены также разделы, касающиеся истории района Марьино и Российского государства.

Директор школы: Спиридонова Елена Сергеевна.

Руководитель музея: Киселёва Татьяна Николаевна.

Контакты: 109369, Москва, ул. Перерва д. 44; тел. (факс): +7 (499) 356-38-11

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; сайт: www.sch2087uv.mskobr.ru


Экспозиция музея