previewШкольный музей является благоприятной воспитательной средой для формирования гражданско-патриотических позиций и высоконравственных качеств личности, дальнейшего становления и самоопределения.

В музее представлены следующие разделы:

– «Москва! Как много в этом звуке…». В этом разделе экспозиции имеются документы и музейные предметы, рассказывающие о древней  Москве, о Москве прошлого века и современной столице. Посетители могут увидеть фотографии  деятелей науки, искусства, коренных жителей города.

– «Предметы старины далекой». Оформление этого раздела школьного музея вызывает большой интерес не только у учащихся школы, но и у многих жителей района. Мир старинных вещей является объектом для изучения духовной жизни русского человека. Наполнявшая дом утварь изготовлялась, приобреталась и хранилась столетиями. Иногда предметы быта превращались в символические вещи. В этой части музея школьники знакомятся со старинными предметами. Они приносят семейные реликвии, предметы быта. Всё, что попадает в музей, тщательно изучается, описывается, оформляется в альбомы. Характерно, что ребята учатся пользоваться прялкой, веретеном, утварью.

– «Золотые руки мастеров». В экспозиции представлены предметы быта предыдущих поколений и те, что недавно были реалиями наших дней. Здесь старая посуда, кухонная утварь, фотоаппараты,  утюги, видеокамеры, деньги, значки и другой исторический материал.

Директор школы: Миняев Алексей Сергеевич.

Руководитель музея: Ткачёва Любовь Тимофеевна.

Контакты: 115280, Москва, 1-й Автозаводский проезд, д. 2; тел.: (факс): +7 (495) 675-05-58: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; сайт:www.sch494.mskobr.ru


Экспозиция музея