previewНа основных стендах и витринах музея отражены наиболее крупные сражения Великой Отечественной войны. Там расположились фотографии и краткое описание рассматриваемых событий. На дополнительных стендах представлены выставки рисунков и стенгазет, сделанные учениками школы. Одними из самых ценных экспонатов музея является коллекция предметов, найденных учениками школы на полях сражений.

С 2012-2013 учебного года музей пытается своими силами изготавливать макеты. В результате этой работы к 72-й годовщине битвы за Москву ребята из 7 «А» класса под руководством Анастасии Геннадьевны Маненко построили макет Битвы за Москву. Также в музее представлен макет Луны и макет русского военного корабля времён русско-японской войны 1904-1905 годов. В перспективе музей планирует развивать это направление деятельности и привлекать к данной работе заинтересованных ребят.

Директор школы: Ермолаева Анна Анатольевна.

Руководитель музея: Маненко Анастасия Геннадьевна.

Контакты: 115193, Москва, 3-й Кожуховский пр. д. 3А; тел.: (факс): +7 (495) 710-19-94; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; сайт: www.sch485uv.mskobr.ru


Экспозиция музея