Исторический конкурс "Семь чудес Кузбасса"В Кемеровской области при участии департамента культуры и национальной политики, департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области, а также ГТРК «Кузбасс» проходит областной конкурс «Семь чудес Кузбасса». Мероприятие, приуроченное к 70-летию образования Кемеровской области, призвано популяризировать историческое, культурное и природное наследие сибирского края.

 

К участию в конкурсе приглашаются органы муниципальной власти Кемеровской области, общественные организации, частные лица.

Конкурс «Семь чудес Кузбасса» проводится в две стадии:

I – c 1 декабря 2011 года по 1 февраля 2012 года конкурс проводится в городских округах и муниципальных районах;

II – c 1 февраля 2012 года по 1 марта 2012 года конкурс проводится на областном уровне.

На конкурс принимаются заявки по следующим номинациям: природный объект, здание (постройка), объект монументального искусства, достопримечательное место.

С 6 февраля 2012 года по 10 февраля 2012 года конкурсная комиссия рассмотрит заявки и проведёт отбор 28 объектов для участия в открытом голосовании.

С 10 февраля 2012 года по 28 февраля 2012 года будет проводиться открытое голосование на сайтах департамента культуры и национальной политики Кемеровской области (www.depcult.ru.), департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области (www.dmps.ru.), ГТРК «Кузбасс» (www.vesti42.ru.). Проголосовать можно и в письменном виде: 650064, г. Кемерово, Советский пр. д., 58, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области с пометкой на конверте «Семь чудес Кузбасса».

По итогам общего голосования будут определены семь уникальных, наиболее важных исторических, природных, культурных и архитектурных объектов. Итоги конкурса будут подведены к 1 марта 2012 года. Победители получат дипломы.

По завершении мероприятия будет выпущен альбом «Семь чудес Кузбасса». Объекты, вошедшие в число победителей конкурса, будут включены в туристические и экскурсионные маршруты Кемеровского края, а их изображения станут основой для рекламных и сувенирных изделий.

Более подробную информацию о конкурсе Вы можете получить по тел. (3842) 36-33-42; (3842) 36-76-80 или на сайтах www.depcult.ru;  www.dmps.ru; www.vesti42.ru