Историко-культурные программы

RossijskoeDvoryanskoeSobranie17 февраля 2017,  пятница, в 19.00

Центральный Дом Ученых РАН  -  концерт «Московский квинтет саксофонов» п\у проф. Вл. Зарембы

В программе: «Джазовая прогулка», где прозвучат джазовые мелодии 50-60х годов из репертуара Гленна Милера, Чарли Паркера, Арама Хачатуряна и др.

Проезд: Пречистенка, д. 16,  м. Кропоткинская.  Билеты - 300 руб.

Подробнее...

Творческая встреча «История в кино и кино в истории»Государственная публичная историческая библиотека приглашает посетить очередную встречу в рамках Издательского клуба ГПИБ России, посвященную Году кино. В рамках встречи Светлана Николаевна Быченко, режиссер документального и анимационного кино, сценарист, член Союза кинематографистов Российской Федерации расскажет о своей работе и творческих планах. На мероприятии состоится просмотр документального фильма «Острова. Варлам Шаламов», получившего номинацию ТЭФИ 2007 г.

Подробнее...

День в музее для российских кадетЧетырнадцатого октября в Музее военной истории РВИО «Стрелецкие палаты» совместно с Министерством культуры РФ и Министерством образования и науки РФ прошла Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». В рамках Мероприятия музей посетили кадеты Первомайской кадетской школы (Тульская область), Школы № 9 (г. Ржев). Для гостей музея была подготовлена программа, включающая в себя экскурсию по экспозиции музея, викторину и лекцию.

Подробнее...

Солисты оркестра большого театра в ГИМеПриглашаем посетить уникальный концерт солистов Большого театра, который пройдет 24 июня 2016 года в Парадных сенях Государственного исторического музея. В программе вечера композиции Филиппа Гобера, Франца Допплера,  Пьера Октава Ферру, Иогана Себастьяна Баха в исполнении Станислава Ярошевского (флейта), Натальи Береславцевой (флейта), Владимира Воробьева (фортепиано).

Подробнее...