Фестивали

2019 09 13 13 38 44Двадцать восьмого сентября 2019 года в 12.00 в государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас» состоится открытие первого исторического фестиваля «Война и Миръ». Основной темой фестиваля станет классический период русской истории и культуры – первой половине XIX века.
Место проведения выбрано не случайно, именно в Остафьеве жил и работал над «Историей государства Российского» историк и писатель Н.М. Карамзин, гостили великие русские писатели А.С. Пушкин, В.А. Жуковский, Н.В. Гоголь и другие.  Для гостей подготовлены мастер-классы с традиционным оружием, бал пушкинской эпохи, интерактивная программа развлечений, которые были популярны в дворянской среде.

Попасть на фестиваль можно по входному билету в парк. Аккредитация СМИ по телефону: +7 (977) 446-39-10 (замдиректора по просветительской деятельности Анастасия Леухина).

Место проведения: Музей-усадьба «Остафьево»

Адрес: г. Москва, п. Рязановское, с. Остафьево

С 13 по 17 ноября включительно в Москве проходит 2-й Международный кинофестиваль имени Саввы Морозова, известного русского мецената, благотворителя, предпринимателя. Президентом кинофестиваля является выдающийся российский режиссёр и сценарист Николай Николаевич Досталь.

Подробнее...

С 10 августа 2015 года стартовало одно из крупных мероприятий программы «Воронеж – культурная столица СНГ» - международный фотофестиваль «Образы истории», организованный ВРКПОО «Наша история».

Подробнее...

1Творческое объединение «Время молодых XXI» при Московском Доме общественных организаций и Русско-сербский молодежный союз подготовили программу мероприятий в рамках Фестиваля «Дни славянской письменности и культуры». В залах Московского дома национальностей с 27 апреля работает выставка молодых художников − учащихся и выпускников художественных колледжей и вузов по православной тематике.

Подробнее...