Благотворительность

Выступление заместителя Председателя ИППО Н.Н. Лисового На Елисаветинско-Сергиевских чтениях1 ноября на улице Забелина в Москве открылся музей Императорского Православного Палестинского Общества. Это знаменательное событие состоялось в рамках программы «На службе Москве и Отчеству. Великий князь Сергий Александрович и Великая княгиня Елисавета Феодоровна», разработанной Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом совместно с ИППО при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы, Департамента культуры, Департамента культурного наследия и Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Мэрии Москвы.

Подробнее...

Свято-Духовский храм в МоногаровоПравославный приход Свято-Духовского храма Московской епархии Русской Православной Церкви в деревне Моногарово Зарайского района Московской области обращается с просьбой о посильной помощи.

Церковь в Моногарове была построена в 1763 году состоятельным землевладельцем Василием Хотяинцевым и освящена в честь сошествия Святого Духа, а её приделы – в честь Покрова Пресвятой Богородицы и святителя Димитрия Ростовского. В 1821-1822 годах к храму было пристроено здание колокольни.

Подробнее...

Молодые историки получили бесплатную подписку на журнал «Русская история»В июне 2012 года Оргкомитет Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» обратился к участникам и победителям конкурса с просьбой направить информацию об успехах, которые достигли молодые историки с момента участия в конкурсе.

Подробнее...