Третий автопробег «Дорогами Победы» получит онлайн-трансляциюВ Московском автомобильно-дорожном институте 24 апреля 2013 года прошла пресс-конференция, посвящённая организации и проведению третьего по счёту Международного автопробега «Дорогами Победы». Начиная с 6 мая, колонна из 10 автомобилей проедет более четырёх тысяч километров и посетит десятки городов России и республики Азербайджан.

Организаторами и партнёрами этого масштабного проекта выступили Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Московский автомобильно-дорожный институт, представители автоконцерна «Лифан», участники Всероссийского проекта «Наша общая Победа», члены Азербайджанского молодёжного объединения России и ряда других общественных организаций.

Третий автопробег «Дорогами Победы» получит онлайн-трансляциюРуководитель Международного автопробега «Дорогами Победы» Е. Н. Иванов отметил, что в каждом населённом пункте, который посетят участники автопробега, будут проведены торжественные мероприятия, посвящённые победе в Великой Отечественной войне. Глава проекта также подчеркнул, что в ходе автопробега планируется «пополнить архив воспоминаний ветеранов войны из городов России и Азербайджан в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Для этого мы будем записывать с ними интервью на видеокамеры, а затем загружать их на сайт 41-45.su», – сказал он.

Третий автопробег «Дорогами Победы» получит онлайн-трансляциюНововведением III Международного автопробега «Дорогами Победы» станет онлайн-трансляция этого мероприятия в ряде социальных сетей. Характерно, что к участникам мероприятия, помимо представителей СМИ, в этом году собираются присоединиться блогеры из Санкт-Петербурга, Астрахани, Махачкалы, Саратова и других крупных городов нашей страны. По словам Е. Н. Иванова, одна из важнейших задач автопробега – патриотическое воспитание молодого поколения, именно поэтому оправдан выход на молодёжную аудиторию через всемирную сеть.

Автопробег «Дорогами Победы» стартует 6 мая в Санкт-Петербурге. Участники мероприятия финишируют 15 июня в Баку.

По материалам пресс-службы

Федерального агентства по делам молодёжи

Фото: Федеральное агентство по делам молодёжи