александ 212Третьего апреля в 19:00 в Государственном историческом музее состоится торжественное открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения императора Александра II. 

Цель выставочного проекта – представить ключевые события правления императора, а также раскрыть его личность как о человека с трагической судьбой.

На выставке будет представлен целый комплекс материалов Государственного исторического музея, связанных с эпохой царствования Александра II. Это личные вещи императора, портреты монарха и членов императорской фамилии, живопись и графика, а также документы, свидетельствующие о проведении великих реформ и о появлении тайных революционных организаций.

В экспозицию также войдут реликвии Государственного Эрмитажа, Государственного музея–заповедника "Царское Село", Егорьевского историко–художественного музей, Государственного архива Российской Федерации.

Аккредитация СМИ:

Тел.: +7 (495) 692 01 51

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Место проведения: Государственный исторический музей

Адрес: Москва, Красная площадь, д. 1