Международный автопробег Дорогами ПобедСо 2 по 4 июня 2012 года Международный молодежный Автопробег «Дорогами Побед» находился в Курске. Участники автопробега провели в эти дни ряд торжественных мероприятий в память победы русского народа в Великой Отечественной войне.

2 июня участники автопробега совместно с представителями городской администрации возложили цветы к Мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны. В этот же день волонтеры Автопробега приняли участие в молодежном экстрим-фестивале активного образа жизни «Боевка-fest».

3 июня участники автопробега «Дорогами Побед», куда входят и представители Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, снимали на видео воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Данные записи пополнят уже существующий архив на сайте 41-45.su, и в дальнейшем будут переданы в Государственный архив Российской Федерации.

Щербаков Анатолий Павлович4 июня в городе Курске состоялась пресс-конференция с участием председателя комитета по делам молодежи и туризма Курской области Чертовой Аллы Альбертовны и заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Белоконева Сергея Юрьевича. «Нам выпал уникальный шанс, шанс пообщаться с очевидцами Великой Отечественной войны, из первых уст узнать о событиях тех страшных лет, поучиться у этих людей бесстрашию, отваге и искреннему патриотизму! Считаю, что «живая история» дополнит учебные материалы по истории, тем самым давая возможность эмоционально прочувствовать историю своей страны. Волонтеры автопробега «Дорогами Побед», записывая воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, вносят свой вклад в сохранение нашей истории, истории Великой России!», – отметил Сергей Белоконев.

По завершении мероприятий автокортеж «Дорогами побед», украшенный символикой победы в Великой Отечественной войне, продолжит свой путь.

Целью автопробега «Дорогами Побед» является сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне. В каждом из городов следования автопробега будет проводиться запись на видео воспоминаний ветеранов.

Международный автопробег Дорогами Побед

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи и региональным общественным движением «Город мечты». Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины, – и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.

Основными партнерами Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» выступают Киа Моторс Рус, член Московской торгово-промышленной палаты ООО «АЕ Трейд Холдинг», ОАО «МРСК Северо-Запада».