Автопробег Дорогами Побед30 мая на Поклонной горе состоялся торжественный старт второго этапа Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед». Автопробег продолжит свой путь по городам-героям и городам воинской славы России. Стоит отметить, что в Москве произошла частичная смена состава участников автопробега. Примечательно, что в составе автокортежа, помимо машин Kia Rio (8 экипажей) и Лада Приора (2 машины), поедут электромобили, предоставленные Московской объединенной электросетевой компанией.

Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» организован Федеральным агентством по делам молодежи и региональным общественным движением «Город мечты». Автопробег стартовал в Мурманске, пройдет по территории трех государств: России, Белоруссии и Украины, – и завершит свой путь в Новороссийске 21 июня.

Волонтеры, как и прежде, будут не только вести запись воспоминаний ветеранов и участников Великой Отечественной войны, но и создавать волонтерские штабы в городах следования автопробега.

Как отметил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, «автопробег «Дорогами Побед» дает его участникам ценную возможность пообщаться с очевидцами Великой Отечественной войны, понять, что и в 20 лет (а именно столько было большинству участников ВОВ) можно быть самоотверженным и совершать подвиги».