2019 11 19 12 22 12Тридцатого ноября в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе ветераны России, СНГ и стран Балтии соберутся вместе на «Балу Победителей». В этом году мероприятие пройдет в четырнадцатый раз. Организаторами мероприятия выступят Музей Победы, Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва).

В 2019-ом году проведение бала приурочено к 75-летию полного освобождения территории СССР от немецких войск и их союзников (7 ноября 1944 года) и началу освободительной миссии Красной армии в Европе. На Бал приедут более 400 гостей из разных регионов России, стран СНГ и Балтии. Гостями Бала станут участники Великой Отечественной войны, а также ветераны Вооруженных Сил. Среди них – Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы.

Для ветеранов подготовлены подарки от российских школьников.

«Бал Победителей» — это знак признательности и благодарности тем, кто освободил страну от фашистских захватчиков, место встречи боевых товарищей, живущих в разных странах и городах, и возможность молодому поколению укрепить связь с героями-защитниками страны. Финансовую поддержку осуществляет Объединенная металлургическая компания. Сбор гостей в 13:00, аккредитация СМИ начнется с 12:00.

Для аккредитации просим писать Софии Абиловой Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для связи +7-968-442-00-63

Контакты для СМИ: Cофия Абилова +7-968-442-00-63 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Александр Михайлов +7 916 313-63-89 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Место проведения: Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве

Адрес: ул. Площадь Победы, д. 3