На совещании представителей гуманитарных общественных организаций, которое состоялось в Императорском Православном Палестинском Обществе 7 ноября 2012 г., достигнута договоренность  о создании постоянно действующей системы координации работы гуманитарных общественных организаций по перспективному планированию общественных проектов и подготовке празднования значимых юбилейных мероприятий.

Во исполнение протокола данного совещания с учетом поступивших  от заинтересованных организаций предложений подготовлен Сводный план проектов и мероприятий гуманитарных общественных организаций на среднесрочную перспективу.

В план включены 55 мероприятий 11 организаций. В их числе:

  • Российское историческое общество;
  • Императорское Православное Палестинское Общество;
  • Русское географическое общество;
  • Российское Дворянское Собрание;
  • Общество потомков участников Отечественной войны 1812 года;
  • Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Указанный план одобрен 20 июня 2013 г. на заседании Совета Императорского Православного Палестинского Общества. С планом можно ознакомиться на сайте www.moscowia.su и в целях его дополнения просим при наличии предложений направлять их в формате Word по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и на бумажном носителе за подписью руководителя по факсу 8 (495) 641-00-45.

Кроме того, просим рекомендовать кандидатуру от Вашей организации в состав рабочей группы по координации планирования общественных проектов и мероприятий.

Будем рады любой форме сотрудничества.

Председатель рабочей группы по координации планирования общественных проектов и мероприятий, Предводитель Российского Дворянского Собрания Г.Г. Гагарин