Портрет А. В. Суворова. К. К. ШтейбенПортрет А. В. Суворова. К. К. ШтейбенДвадцать седьмого ноября этого года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов при содействии Министерства культуры Российской Федерации пройдёт военно-научная конференция «Военное наследие генералиссимуса А. В. Суворова и его творческое применение в современных условиях». Цель конференции состоит в повышении интереса граждан нашей страны к военно-историческому наследию России.

Конференцию организует Научно-исследовательский институт военной истории при Военной Академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. Это мероприятие – заключительный этап «Суворовских чтений», проходивших в военном ведомстве.

В ходе работы конференции планируется показать роль ратного наследия прославленного отечественного военачальника в повседневной жизни российских войск, а также в формировании военно-тактической мысли; сформулировать рекомендации по его использованию в процессе воспитания и обучения военнослужащих. Отметим, что с материалами научной конференции будет ознакомлен личный состав в целях применения на занятиях по военно-профессиональной подготовке.

В форуме будут участвовать представители командного состава Вооружённых Сил Российской Федерации, научно-исследовательских организаций и военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, образовательных, научных и общественных учреждений столицы. Также предполагается участие в мероприятии официальных представителей Республики Беларусь, Австрии, Великобритании, Республики Корея, Италии и Швейцарии.

Конференция начнёт работу в  11:00 в Малом киноконцертном зале музея. Проезд: метро «Парк Победы», улица Площадь Победы, дом 3. По вопросам аккредитации  СМИ и получения справок в пресс-службе музея следует обращаться по телефонам +7 (499) 449 81 94; +7 (916) 313 63 89; +7 (965) 295 96 64 и по электронной почте:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактное лицо – Михайлов Александр Юрьевич.