obrazi-istoriiСо второго июня по тридцатое ноября 2014 года проходит международный фотофестиваль «Образы истории», который призван объединить начинающих фотографов и передать красоту национальных культур России, Беларуси, Украины, Сербии и Казахстана.

Организаторы: Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» (член Большого совета некоммерческих организаций при губернаторе Воронежской области), Воронежское отделение Императорского Русского исторического общества, Молодёжное правительство Воронежской области при поддержке региональных департамента культуры и архивного дела и департамента образования, науки и молодёжной политики.

Фестиваль рассчитан на любителей фотодела. К участию принимаются снимки с видами историко-культурных достопримечательностей и памятников. Фотографии с заявками необходимо отправить на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позже пятнадцатого октября 2014 года. Победителей наградят ценными призами седьмого ноября 2014 года на церемонии открытия фотофорума и выставочных проектов. Контакты: +7 960 126 28 73; www.vk.com/obraz_history.

Стоит отметить, что в 2012-2013 годах фотофестиваль был реализован в Воронежской области. Он собрал тогда более семисот участников. Также на территории Воронежа было проведено шесть выставок фотографии. Фестиваль стал лауреатом премии общественного признания «СПАСИБО».