2020 03 16 02 05 22Семнадцатого марта в кинотеатре «Иллюзион» состоится показ фильма «Семьдесят два градуса ниже нуля» по одноименной повести В. Санина. В фильме сыграли Александр Абдулов и Олег Янковский. Действие фильма основано на подлинных драматических событиях, развернувшихся на советской полярной станции в Антарктиде. 

Антарктической станции «Восток» грозит консервация из-за недостатка топлива. Отряд добровольцев вызывается отвезти туда топливо, но ситуация осложняется тем, что время упущено и скоро в Антарктиде начнется «полярная осень» – мартовские морозы. Никто никогда ещё не шёл этим путём в такое время, когда температура опускается ниже −71 градусов по Цельсию и обычное топливо замерзает.

Руководитель отряда Иван Гаврилов, переживая за судьбу станции, вызывается со своим отрядом довезти топливо со станции «Мирный» на «Восток». Убеждённый, что Синицын, техник станции «Мирный», подготовил «зимнее» топливо для их поезда, они отправляются за полторы тысячи километров до станции «Восток». Обратный путь предстоит совершить в самое холодное время года в Антарктиде: март, апрель.

Дата и время: 17.03 2020 с 10:15 до 11:35

Место проведения: Кинотеатр «Иллюзион»

Адрес: Москва, Котельническая набережная, дом 1/15